Уход за ребенком

Количество статей в разделе "Уход за ребенком": 41.

Категория: "Уход за ребенком":
БАБУШКА вместо МАМЫ
Провести время с бабушкой – счастье для любого ребенка. С кем, как не с бабушкой, можно спокойно посидеть, никуда не торопясь, послушать интересную сказку и полакомиться чем-нибудь вкусненьким? Бабушка – это человек, который обязательно выслушает малыша, поддержит его, окружит теплом и заботой… Родителям необходимо помнить о том, что малыш должен проводить время у бабушек-дедушек, но все же основные задачи по его воспитанию выполняют именно мама и папа. Как же найти баланс?
Читать>>

Количество просмотров: 3793 Дата: 07.05.10 Рейтинг статьи: 4

Где спать малышу?
«Уже в родильном доме Алина решила, что будет спать с малышом вместе. Она просто почувствовала, что совместный сон комфортен им обоим, поэтому даже не предполагала, что столкнется дома с бурной реакцией родственников. Оказывается, ее родные решили занять однозначную позицию: ребенку — не место в родительской постели!»Наверняка, вы тоже находились (а, может, находитесь сейчас) на этапе принятия решения — где же спать малышу? Как и в любом жизненном вопросе, существуют различные точки зрения — одни утверждают, что совместный сон — необходимое условие для гармоничного развития малыша, другие считают, что сон с родителями (или как минимум, с мамой) формирует ненужные привычки, зависимость от матери и в некоторых случаях даже может угрожать жизни ребенка.
Читать>>

Количество просмотров: 2666 Дата: 07.05.10 Рейтинг статьи: 5

Модели детских колясок
Рождение ребенка в семье по своей значимости может перекрыть любое другое событие. Мы ждем этого дня с нетерпением, а при появлении на свет нашего любимого малыша, мы готовы на все, чтобы наш малыш чувствовал себя всегда уютно и комфортно.С появлением малыша в доме сразу же встает вопрос о покупке детской коляски, ведь даже самый маленький ребенок требует ежедневных прогулок на свежем воздухе, а соответственно и личного транспорта для этого. Детская коляска играет в жизни вашего ребенка не менее важную роль, чем кроватка. Посудите сами, в коляске малыш ежедневно проводит от 2 до 5 часов, причем часть этого времени приходится на сон. Поэтому нужно ответственно подходить к выбору детской коляски, чтобы вашему малышу было в ней комфортно и уютно, несмотря на погодные условия и прочие внешние факторы.
Читать>>

Количество просмотров: 11343 Дата: 04.05.10 Рейтинг статьи: 4

Высокая температура у ребенка
Если ребенок болеет, и при этом у него повышается температура, то в принципе ничего страшного в этом нет. Более того, это даже хорошо, потому что таким образом организм ребенка борется с инфекцией. Как правило, врачи не рекомендуют сбивать температуру, пока она не поднимется до 38-38,5 градусов. Исключение составляют дети, страдающие заболеваниями дыхательной и центральной нервной системы, а также дети, у которых прежде случались судороги при повышенной температуре, - в данном случае даже незначительное повышение температуры может быть опасно.Но что делать, если температура становится пугающе высокой? По мере того, как показания градусника подбираются к отметке в 38,5 градусов, многие родители начинают бить тревогу, хотя ничего страшного пока не произошло.
Читать>>

Количество просмотров: 3033 Дата: 04.05.10 Рейтинг статьи: 5

Витамин Д для детей
Витамин Д назначают чуть ли не каждому грудничку для профилактики или лечения рахита (в комплексе с другими средствами). Действительно ли так нужен детям этот витамин, и насколько он безвреден? Начнем с того, что витамин Д в самом деле жизненно важен для нормального функционирования организма, особенно в период быстрого роста, то есть на протяжении первого года жизни ребенка. Витамин Д регулирует обмен кальция и фосфора, а, значит, требуется для нормального роста костей и препятствует их деформации (именно это происходит при рахите). Причины нехватки витамина Д
Читать>>

Количество просмотров: 2646 Дата: 04.05.10 Рейтинг статьи: 5

Выбор детской коляски
Выбор детской коляски – процесс довольно сложный, особенно для молодых родителей, ожидающих первенца, так как опыта вождения такого вида «транспорта» у них еще нет, а разнообразие моделей и цветовой гаммы не способствуют принятию взвешенного и правильного решения. Приобретая коляску, руководствуйтесь, прежде всего, соображениями удобства как младенца, так и вашего, а также эксплуатационными и качественными характеристиками. Какие колеса выбрать? Покупая коляску, обязательно учтите характерные особенности той местности, по которой вы будете колесить, потому что от этого зависит выбор типа шасси, системы амортизации, а также параметров колес.
Читать>>

Количество просмотров: 5830 Дата: 04.05.10 Рейтинг статьи: 5

Уход за ребенком в первые дни. Грудные дети
Дети, родившиеся здоровыми, развиваются нормально при условии правильного воспитания и хорошего ухода за ними. Для того чтобы правильно ухаживать за новорожденными дома, родителям необходимы хотя бы элементарные знания об особенностях их организма. Обычно у молодых родителей, тем более воспитывающих первенца, возникает много вопросов. Зачем так часто кормить младенца? Почему он должен спать на жесткой постели без подушки? Стоит ли использованную соску каждый раз кипятить или можно просто сполоснуть водой? Что делать, если малыш часто плачет по ночам? И так далее и тому подобное. Прежде всего следует знать, что все получаемые родителями от педиатров, невропатологов, гигиенистов рекомендации даются с учетом анатомо-физиологических особенностей малыша.
Читать>>

Количество просмотров: 2575 Дата: 30.04.10 Рейтинг статьи: 5

Плюсы и минусы одноразовых подгузников
Сколько уже написано-переписано на тему вреда и пользы одноразовых подгузников! В этой статье я собрала все доводы в пользу и против памперсов, какие когда-то слышала или прочла. И, конечно, добавила свои. Итак, Каковы достоинства одноразовых подгузников? Одноразовые подгузники хорошо впитывают влагу, не создавая парникового эффекта, и не оказывают отрицательного действия на здоровье малыша. Давайте сразу разберемся, парниковый эффект - это увеличение температуры и влажности в замкнутом пространстве.
Читать>>

Количество просмотров: 6298 Дата: 29.04.10 Рейтинг статьи: 4

Как правильно подобрать пустышку?
Если вы кормите ребенка грудью по требованию, то ребенок в полной мере удовлетворяет сосательный рефлекс и не нуждается в пустышке. Пустышка должна служить исключительно для удовлетворения рефлекса сосания, а не быть обычным средством для успокоения малыша. Важно выяснить причину расстройства ребенка и искать решение проблемы! Необходимо помнить, что в результате ее использования могут возникнуть проблемы у малыша и мамы. Кроме того, неправильно подобранные пустышки и соски для бутылочек могут стать причиной отказа ребенка от груди.
Читать>>

Количество просмотров: 2625 Дата: 29.04.10 Рейтинг статьи: 5

Как правильно использовать детские одноразовые подгузники?
Существуют несколько простых правил использования одноразовых подгузников. Если вы им следуете, то раздражение и опрелости на коже малыша вам не грозят. Менять подгузники нужно по мере наполнения и перед выходом на улицу, но не реже, чем раз в 4 часа. В некоторых подгузниках есть дышащий наружный слой, но он пропускает воздух только пока чист, а потом, увы, теряет это свойство. И, конечно, нужно менять его после каждого опорожнения кишечника (кал не впитывается в подгузник!). Поэтому малышу, который питается преимущественно грудным молоком, приходится менять подгузник очень часто.
Читать>>

Количество просмотров: 6228 Дата: 29.04.10 Рейтинг статьи: 4

Следующие 10 статей>>




Страницы со статьями: [1] [2] [3] [4] [5]





R.W.S. Media Group © 2007-2016, Все права защищены

Все материалы, размещенные на сайте взяты из открытых источников, либо с разрешения первоисточников. Если Вы являетесь автором какого-либо материала сайта и более не желаете видеть свой труд опубликованным здесь - сообщите нам и мы удалим этот материал. Если же вы хотите предложить к публикации новые материалы - с удовольствием рассмотрим Ваше предложение.