Планирование беременности

Количество статей в разделе "Планирование беременности": 96.

Категория: "Планирование беременности":
ХГЧ до задержки
Вряд ли найдется хоть одна женщина, которая не желала бы узнать о своей беременности как можно раньше. Все признаки беременности можно разделить на три группы: предположительные (сомнительные), вероятные и достоверные. Сомнительные признаки могут появиться сразу после зачатия, то есть еще до задержки предполагаемой менструации, и основываются они на субъективных ощущениях женщины
Читать>>

Количество просмотров: 32635 Дата: 18.02.11 Рейтинг статьи: 4

Прерванный половой акт и беременность
Несмотря на широкий выбор сегодня контрацептивных препаратов, прерванный половой акт не теряет своей популярности. Такой метод контрацепции был известен еще в древности, а в некоторых странах он остается основным способом предохранения от беременности. В Библии описано, что прерванный половой акт применял Онан (от него и произошло слово онанизм). В настоящее время в России этим методом пользуются от 15 до 20% пар. Но его эффективность невелика и достигает всего 70%, что характеризует данный способ контрацепции как весьма ненадежный. Поэтому лучше воспользоваться удобными и проверенными препаратами предупреждения беременности, чем практиковать прерванный половой акт.
Читать>>

Количество просмотров: 31158 Дата: 18.02.11 Рейтинг статьи: 4

Медикаментозное прерывание беременности
Не секрет, что не каждая беременность является для женщины желанной. Но если произошла такая «неприятность», необходимо как можно раньше посетить гинеколога, чтобы записаться на аборт. Ведь, чем меньше срок беременности, тем меньше риск осложнений. С 80-х годов прошлого столетия в  гинекологическую практику прочно вошло медикаментозное прерывание беременности. Многие думают, что фармакологический аборт абсолютно безопасен, и глубоко ошибаются.
Читать>>

Количество просмотров: 9836 Дата: 18.02.11 Рейтинг статьи: 4

Беременность после кесарева сечения
В настоящее время все чаще и чаще роды заканчиваются операцией «кесарево сечение». Причины, которые приводят к такому исходу родов, многочисленны и разнообразны. В первую очередь они связаны с расширением показаний к оперативному родоразрешению, на втором месте стоят высокие показатели осложнений течения беременности, а также большое количество беременных, имеющих хронические заболевания
Читать>>

Количество просмотров: 8107 Дата: 18.02.11 Рейтинг статьи: 4

Как улучшить качество спермы
Для того чтобы выносить и родить здорового ребенка, будущая мать должна придерживаться определенных правил, ограничений и обладать хорошим здоровьем. Но в зачатии малыша участвуют оба родителя. Поэтому здоровье будущего отца, и, соответственно, качество его спермы играет важную роль в достижении успешного результата – рождении ребенка
Читать>>

Количество просмотров: 22181 Дата: 17.01.11 Рейтинг статьи: 4

Измерение базальной температуры
Измерение базальной температуры – это самый простой, доступный и дешевый метод в диагностике беременности или гормональных нарушений. Конечно, основываться на данные только этого метода недостаточно, но любое нарушение менструального цикла, бесплодие или желание разобраться в процессах работы функционирования своего организма начинается с измерения базальной температуры и составления температурного графика.
Читать>>

Количество просмотров: 8921 Дата: 17.01.11 Рейтинг статьи: 4

Дисбиоз влагалища и влияние его на зачатие
Каждая женщина хоть раз в жизни сталкивалась с патологическими выделениями из влагалища. Причины таких белей разнообразны, но достаточно частой из них является дисбиоз влагалища. Во время рождения девочки ее влагалище стерильно, но затем заселяется различными микроорганизмами (до 40 видов). Основная флора влагалища представлена молочнокислыми бактериями, но при нарушении количественного соотношения всех микроорганизмов, в частности при снижении молочнокислых бактерий, развивается дисбиоз влагалища, или дисбактериоз.
Читать>>

Количество просмотров: 23008 Дата: 17.01.11 Рейтинг статьи: 4

Выделения во время овуляции
Каждая уважающая себя женщина должна знать и уметь распознавать признаки овуляции. С одной стороны это нужно для того, чтобы рассчитать оптимальный день для зачатия, а с другой, это необходимо для определения «опасных» и «безопасных» дней, если беременность не планируется. Функционирование женского организма связано с менструальным циклом, зависит от многих факторов и схоже с работой часов. Овуляция напрямую зависит от менструального цикла и связана с периодическим изменением уровня половых гормонов
Читать>>

Количество просмотров: 110378 Дата: 12.01.11 Рейтинг статьи: 4

Планирование пола ребенка по крови
Безусловно, всех будущих родителей интересует вопрос, какого пола они смогут зачать будущего ребенка. Кому-то хочется мальчика, а другим, наоборот, девочку. И с этой целью молодые супруги просматривают гору литературы, ищут информацию в интернете, обращаются к различным гадалкам и знахарям. На сегодняшний день существует масса способов запланировать пол будущего ребенка, это и медицинские, и научно-обоснованные теории, и народные методы. К одному из таких способов относится и планирование пола ребенка по крови.
Читать>>

Количество просмотров: 12210 Дата: 12.01.11 Рейтинг статьи: 3

Анализ спермограммы
Ведущее место в диагностике мужского бесплодия занимает анализ спермограммы. Образцы спермы собирают после двух дней (не менее) воздержания от половой жизни. Если сбор спермы происходит не в лаборатории, то доставлять ее для исследования необходимо не позже 2 часов после сбора и хранения при температуре тела. При оценке образца спермы необходимо характеризовать наличие и качество сперматозоидов, подвижность и особенность их морфологического строения, а также особенности семенной жидкости.
Читать>>

Количество просмотров: 6410 Дата: 03.11.10 Рейтинг статьи: 3

Следующие 10 статей>>




Страницы со статьями: [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10]





R.W.S. Media Group © 2007-2016, Все права защищены

Все материалы, размещенные на сайте взяты из открытых источников, либо с разрешения первоисточников. Если Вы являетесь автором какого-либо материала сайта и более не желаете видеть свой труд опубликованным здесь - сообщите нам и мы удалим этот материал. Если же вы хотите предложить к публикации новые материалы - с удовольствием рассмотрим Ваше предложение.