Наш спонсор - Студия красоты Миладонна: Маникюр в Ульяновске. Качественный маникюр, ресницы и наращивание ногтей в комфортной обстановке.
Запись по телефону +7 (8422) 99-94-99
5 последних статей:
 
5 самых популярных:
 
Рекомендуем:


Быстрая навигация: Все статьи > Статьи о беременности. Советы и рекомендации

Платное ведение беременности: за и против

Платные доктора. Платное ведение беремен

Автор: Созинова Анна
Источник: http://www.agushi.ru

Беременность – очень важный и волнительный период в жизни женщины. И хочется так много успеть за эти девять месяцев, и драгоценного времени не потерять. На плечи будущей мамы ложится груз забот и проблем: желательно и беременность выносить спокойно, и ребенка здорового родить, и, главное, найти грамотного и отзывчивого врача, который будет тебя наблюдать всю беременность. Вот тогда и встает вопрос: наблюдаться в платной клинике или в государственной женской консультации. Одни женщины решают однозначно: только платное ведение беременности, другие обращаются к частным врачам по совету подруг или настоянию мужа, третьи считают, что деньги – это определяющий фактор в отношении к ним врачей. Но прежде, чем бежать в платную клинику, чтобы узнать цены на платное ведение беременности, попробуем разобрать все плюсы и минусы подобного выбора.

Преимущества платного ведения беременности

Бесспорно, очереди и нелицеприятное отношение медицинского персонала отсутствуют как таковые. Если и придется немного подождать в холле, то в весьма уютной обстановке, с множеством растений, в удобном кресле. На приеме врач спокоен, не торопится, объяснит результаты анализов и ответит на интересующие вопросы. Это только в женской консультации на прием беременной отводится 14 минут. Назначение очередной явки на прием и дополнительные обследования (УЗИ) проводится с учетом желания и возможности пациентки. В контракте оговаривается пункт выбора лечащего врача, а в женской консультации наблюдаешься у того, к которому «приписана». Таких проблем, как отсутствие реактивов для необходимого анализа, сломанного аппарата УЗИ или отсутствие необходимого специалиста (в отпуске или заболел) не существует, а если они и есть, то решаются оперативно, не касаясь женщины. Кроме того, в список услуг и обследования часто входят и дополнительные мероприятия, что отсутствует в бюджетной медицине. Удобно проходить всех необходимых специалистов, так как все они находятся в этой же клинике и не надо носиться по всему городу. Также, в платное ведение беременности, предоставляемое частными клиниками, часто входят и дополнительные процедуры, естественно, за отдельную плату, такие, как массаж беременных, педикюр для беременных и т.д. Обменная карта, где зафиксированы все данные анамнеза, срок беременности и обследования выдается, как и в женской консультации, в обязательном порядке. Надежные и серьезные клиники выдают и больничный лист на время декретного отпуска.

Недостатки платного ведения беременности

Но, как и в каждом деле, есть и отрицательные стороны платного ведения беременности. В первую очередь, это конечно, финансовый вопрос. Не у всех есть возможность или желание выложить от 70000 рублей и выше за то, что можно получить бесплатно, от государства. Потом, не стоит забывать поговорку: «Не все то золото, что блестит». Нет 100% гарантии, что за свои деньги получишь то, что хотела. Везде работают живые люди, со своими проблемами, и можно столкнуться и с конфликтной ситуацией. Один из минусов, что немаловажно для мамы с большим животом, частная клиника может находиться далеко от дома, и до нее трудно будет добираться. Частная клиника не имеет право выдавать родовый сертификат, и поэтому в случае чего, рожать придется в роддоме по месту жительства, а не в том, в котором хотелось. В основном, платные медицинские центры берут под наблюдение только практически здоровых женщин, беременным с пороками сердца, сахарным диабетом и другими заболеваниями туда путь закрыт. Не все платные клиники имеют договоренность с роддомами, чтобы врач, который «вел» пациентку, присутствовал и на ее родах. Не стоит забывать и того, что на цену платного наблюдения влияют категория и регалии врача. Чем выше научная степень врача, тем выше будет и цена. Кроме того, кандидаты и доктора наук могут наблюдать беременность с применением своих авторских методик, что не всегда может соответствовать приказам Минздрава РФ.

Конечно, все перечисленные плюсы и минусы весьма условны, поэтому выбор платного или бесплатного ведения беременности индивидуален и зависит от конкретного учреждения.

Данный сайт является первоисточником этой статьи. Любое копирование разрешается только с установкой обратной ссылки. Контент регулярно отслеживается в автоматическом режиме.





Дата: 22.07.10

Оценить статью: 1 2 3 4 5 Текущий рейтинг: 4

R.W.S. Media Group © 2007-2016, Все права защищены

Все материалы, размещенные на сайте взяты из открытых источников, либо с разрешения первоисточников. Если Вы являетесь автором какого-либо материала сайта и более не желаете видеть свой труд опубликованным здесь - сообщите нам и мы удалим этот материал. Если же вы хотите предложить к публикации новые материалы - с удовольствием рассмотрим Ваше предложение.