Наш спонсор - Студия красоты Миладонна: Маникюр в Ульяновске. Качественный маникюр, ресницы и наращивание ногтей в комфортной обстановке.
Запись по телефону +7 (8422) 99-94-99
5 последних статей:
 
5 самых популярных:
 
Рекомендуем:


Быстрая навигация: Все статьи > Детские товары

Детские двухъярусные кровати

детские двухъярусные кровати

Автор: Салова Наталия
Источник: http://www.deti-pogodki.ru/

Детская комната – это прежде всего место для игр и развития ребенка. В детской не должно быть нагромождения мебели, а свободного пространства, напротив, должно быть достаточно. Детские двухъярусные кровати - эффективное решение для экономии места.

Если последнее время Вы стали задумываться об обустройстве детской комнаты, наверняка мысли Ваши сосредоточены на кроватке – важнейшем элементе этой комнаты. Если у Вас двое детей и возникает вопрос экономии пространства, то отличным решением станет детская двухъярусная кровать. Некоторые современные трансформирующиеся модели детских кроватей позволяют максимально использовать днем пространство комнаты - нижний ярус легко можно задвинуть или сложить, освободив место для игр и занятий. Кроме того, сами дети просто обожают двухъярусные кровати. Так же, обустройство детской красивой мебелью может решить проблему отселения детей в отдельную комнату, ведь не секрет, что проблема совместного сна родителей и детей стоит остро во многих семьях. А теперь они взрослые и у них есть своя красивая комната! Чем не стимул?

Какие же вопросы волнуют родителей при выборе детской двухъярусной кровати? Первое, пожалуй, это с какого возраста детей можно переселять на такую кровать. При обсуждении этого вопроса на форуме, мамочки погодок пришли к единому мнению, что допуск на второй ярус становится безопасен, когда ребенок в состоянии самостоятельно подняться туда и спуститься. Если говорить о возрасте, то это в среднем в 2-3 года. Проецируя это на детей-погодок, можно сделать вывод, что приобретать такую кроватку можно, когда младшему исполнился год, а старшему соответственно от 2 до 3 лет. Но следует выбирать такие модели, где нижнее спальное место так же защищено бортиком.

Далее всех волнует вопрос безопасности. Мы все боимся, что бы дети не упали с верхнего яруса или при подъеме по лесенке. Что бы обезопасить сон, выбирайте модели с достаточно высокими бортами. Если Вы делаете детскую кровать на заказ – все карты Вам в руки. Расскажите мастеру, какой высоты должны быть борта. Проследите, что бы лесенка была удобной и была снабжена периллами.

Многие родители спрашивают: «А если дети упадут сверху при возне и драке?» Подобный вопрос вообще должен быть оговорен с детьми сразу: кровать – не место для игр и возни. Не позволяйте детям баловаться наверху и просто играть там. Объясните, что в кровати спят, а играют на полу. Никакие борта не спасут малыша от падения, если Вы будете позволять детям подвижные игры на верхнем ярусе! Помните о безопасности! Детские двухъярусные кровати опасны для игр!

Наиболее безопасны кровати-комоды, они не такие высокие как классические двухъярусные кроватки. Такая кровать днем выглядят как комод, для сна выдвигаются ярусы, один или два – это хорошее решение для семей, имеющих троих детей.

Помимо спальных мест, двухъярусная кровать может быть оснащена шкафчиками для хранения одежды, полочками, ящиками для игрушек. Опытные мамы не советуют выбирать модели, где навесные полки расположены над спальным местом. Ребенок может повиснуть на полках и уронить их на себя. Покупая такой детский комплект мебели, вы решаете сразу 2 вопроса: где спать и где хранить детские вещи и игрушки.

Не всегда двухъярусная кровать это 2 спальных места, расположенные стандартно. Взгляните на потрясающую модель сделанную своими руками, с расположением двух спальных мест наверху, вдоль стены. Внизу же мы видим пространство для хранения вещей и игрушек.

Говоря о материалах, трудно дать универсальный совет. Кто-то отдает предпочтение натуральным, экологически чистым материалам - массив дерева. Если Вы ограничены в средствах, вполне не плохи кроватки из МДФ и ДСП, но они менее долговечны и не экологичны. Существуют и металлические конструкции – выбор за Вами. Главное помнить, что на детях не экономят. Хорошая кроватка прослужит Вашим малышам долго, возможно даже до подросткового возраста!





Дата: 10.07.08

Оценить статью: 1 2 3 4 5 Текущий рейтинг: 3

R.W.S. Media Group © 2007-2016, Все права защищены

Все материалы, размещенные на сайте взяты из открытых источников, либо с разрешения первоисточников. Если Вы являетесь автором какого-либо материала сайта и более не желаете видеть свой труд опубликованным здесь - сообщите нам и мы удалим этот материал. Если же вы хотите предложить к публикации новые материалы - с удовольствием рассмотрим Ваше предложение.