Наш спонсор - Студия красоты Миладонна: Маникюр в Ульяновске. Качественный маникюр, ресницы и наращивание ногтей в комфортной обстановке.
Запись по телефону +7 (8422) 99-94-99
5 последних статей:
 
5 самых популярных:
 
Рекомендуем:


Быстрая навигация: Все статьи >

Выбор гинекологической клиники

выбор

Автор: Созинова Анна
Источник: agushi.ru

Любой человек, когда дело касается здоровья, хочет получить достойную и квалифицированную помощь. Женщины к выбору  врача и клиники подходят с основательностью и вниманием, особенно, если проблемы возникли в сфере гинекологии. Выбор гинекологической клиники вопрос сложный, тем более, что в настоящее время частная медицинская практика получила достаточно широкое распространение.

С чего начинать выбор гинекологической клиники?

В первую очередь выбор клиники начинается со сбора информации:

  • Рассказы знакомых

Подруги, соседка и прочие знакомые наверняка обращались в какую либо клинику со своими проблемами и у них сложилось определенное мнение об этом учреждении. Стоит учесть как положительные, так и отрицательные отзывы о каждой конкретной клинике.

  • Поиск информации в Интернете

Почти все клиники имеют свои сайте в Интернете, где предоставлена вся информация об услугах, ценах, графике работе врачей и оборудовании. Чем удобней сайт для пользователя, тем надежней клиника. Можно пообщаться в форумах о каждой конкретном лечебном учреждении и собрать мнения пациентов и результаты лечения и обследования.

  • Статьи в прессе

Стоит обращать внимание на статьи, написанные независимыми экспертами, а также, в каких СМИ они публикуются. Обильная реклама клиники в газетах и журналах свидетельствует о значительном расходе средств на нее, что, соответственно скажется на ценах услуг.

На что стоит обратить внимание при выборе гинекологической клиники

Несомненно, перед окончательным решением следует посетить клинику, после чего сложится определенное мнение о данном учреждении:

  • Лицензия

Каждая серьезная организация должна иметь действующую лицензию, которая разрешает оказывать определенные услуги. Лицензия должна находиться на видном месте (на стенде), иметь определенный номер и срок действия (эти данные потом можно проверить в Интернете).

  • Сертификаты и дипломы медицинского персонала

Перечисленные документы также располагаются на стенде и не должны быть просроченными. Также необходимо обратить внимание на состав персонала клиники (к примеру, если женщина желает сделать медицинский аборт, в составе врачей обязательно присутствует анестезиолог, врач УЗИ и терапевт).

  • Оборудование

Обычному пациенту трудно разобраться в оснащенности оборудованием клиники, но основные моменты можно прояснить. Наличие нового УЗИ-аппарата и гинекологических кресел, автоматизация работы (компьютеры в кабинетах) – это дополнительный плюс к медицинскому учреждению.

  • Качество обслуживания

В качественное обслуживание входит вежливость, внимательность и грамотность персонала, удобство ожидания приема. Присмотритесь к отношениям персонала между собой.

  • Месторасположение клиники

Желательно, чтобы клиника находилась в удобном месте, куда достаточно просто и быстро можно добраться. В центре чаще всего находятся клиники, заслужившие отличную репутацию и имеющие значительный «стаж» своего существования.

  • Цены

Цены в клиниках варьируют от умеренных до заоблачных. Чтобы не переплачивать за лечебную помощь, полезно сравнить цены в других клиниках и рассчитать среднюю стоимость отдельно взятой услуги. Слишком низкие цены также таят в себе подводные камни: низкая квалификация врачей, экономия на комфорте больных и оборудовании.

Дата: 03.11.10

Оценить статью: 1 2 3 4 5 Текущий рейтинг: 5







R.W.S. Media Group © 2007-2016, Все права защищены

Все материалы, размещенные на сайте взяты из открытых источников, либо с разрешения первоисточников. Если Вы являетесь автором какого-либо материала сайта и более не желаете видеть свой труд опубликованным здесь - сообщите нам и мы удалим этот материал. Если же вы хотите предложить к публикации новые материалы - с удовольствием рассмотрим Ваше предложение.