Наш спонсор - Студия красоты Миладонна: Маникюр в Ульяновске. Качественный маникюр, ресницы и наращивание ногтей в комфортной обстановке.
Запись по телефону +7 (8422) 99-94-99
5 последних статей:
 
5 самых популярных:
 
Рекомендуем:


Быстрая навигация: Все статьи >

Выбор одежды при беременности

Автор: Анна Созинова
Источник: www.agushi.ru

Беременность – это особый этап в жизни женщины. Но во время этого периода будущие мамы сталкиваются с множеством вопросов и проблем. Одной из таких проблем является выбор одежды при беременности. За девять месяцев фигура беременной женщины сильно меняется. Это касается не только растущего живота, но и увеличивающихся молочных желез, бедер, размера ноги. Вот почему так важно правильно подобрать гардероб во время беременности, чтобы он был не только красивым и модным, но и удобным.

Основные правила при выборе одежды

Во-первых, одежда должна быть свободной, не стягивать и сдавливать живот и молочные железы. Во-вторых, выбирать одежду следует из натуральных тканей: хлопка, льна, шерсти. Такие наряды позволяют «дышать» коже, в них не жарко и не холодно (обеспечивается нормальный теплообмен), отсутствует излишняя потливость, кроме того, такие ткани функциональны и практичны. В-третьих, на одежде должно быть множество крючков, шнурков и растягивающихся вставок. В результате таких ухищрений одежда будет «расти» вместе с увеличивающемся животом.

Основной гардероб для беременных

Чтобы выглядеть модно и стильно, даже находясь в «интересном» положении, совсем не обязательно, чтобы шкаф разваливался от одежды. Не стоит забывать, что беременность – это всего лишь временное состояние, и после многие вещи станут ненужными или немодными. Будущей маме достаточно иметь в своем гардеробе несколько брюк свободного покроя, платье с завышенной талией или сарафан (как теплый вариант для холодного времени года), тунику, и несколько длинных и свободных блузок и футболок (для летнего времени). Такие предметы туалета можно спокойно комбинировать между собой, создавая новые ансамбли. В первом триместре беременности живот еще не заметен, но не стоит забывать, что ребенок продолжает расти. Поэтом в маленьких сроках необходимо отказаться от обтягивающих джинсов, узких, с фиксированной застежкой, платьев и юбок.

Нижнее белье для беременных

Немаловажное, а даже первостепенное значение имеет нижнее белье для будущих мам. В выборе бюстгалтера необходимо руководствоваться принципом: поддержание груди, что предотвращает ее провисание и растяжение кожи. Предпочтительней выбирать модели с регулируемым размером (от 3-го до 5-го), без косточек (они сдавливают грудь и нарушают нормальный кровоток), с широкими лямками (узкие врезаются в кожу). Желательно, чтобы бюстгальтер был из хлопка или микрофибры.

Трусы для беременных представлены в двух вариантах: мини-трусы, которые облегают бедра  под животом и полные трусы со вставкой, куда может поместиться весь увеличенный живот. Ткань также должна быть хлопчатобумажной (синтетика очень аллергенна, и не пропускает воздух).

Особое внимание следует уделить колготам. В основном, колготы для беременных обладают компрессионными свойствами, что предупреждает развитие варикозной болезни вен нижних конечностей. Такие колготы имеют вставку спереди и высокий пояс, чтобы их можно было подтянуть выше живота. А вот гольфы и чулки стоит отложить на потом. Резинки таких изделий будут сдавливать ноги и нарушать в них кровообращение. Лучше заменить их носками с заниженной резинкой (ниже лодыжки).

Дата: 08.10.10

Оценить статью: 1 2 3 4 5 Текущий рейтинг: 5







Монтаж системы отопления дома в Калининграде монтаж систем отопления Калининград.

R.W.S. Media Group © 2007-2016, Все права защищены

Все материалы, размещенные на сайте взяты из открытых источников, либо с разрешения первоисточников. Если Вы являетесь автором какого-либо материала сайта и более не желаете видеть свой труд опубликованным здесь - сообщите нам и мы удалим этот материал. Если же вы хотите предложить к публикации новые материалы - с удовольствием рассмотрим Ваше предложение.