Наш спонсор - Студия красоты Миладонна: Маникюр в Ульяновске. Качественный маникюр, ресницы и наращивание ногтей в комфортной обстановке.
Запись по телефону +7 (8422) 99-94-99
5 последних статей:
 
5 самых популярных:
 
Рекомендуем:


Быстрая навигация: Все статьи > Женское здоровье

Лечение миомы матки травами

бешеный огурец

Автор: Созинова Анна
Источник: agushi.ru

Миома матки стоит на первом месте среди гинекологических заболеваний женщин в возрасте 30-40 лет. Нередко ее  большие размеры требуют хирургического вмешательства. Но наряду с медикаментозными методами лечения применяют и лечение миомы травами. Такая терапия помогает как в случаях консервативного лечения, так и перед  операцией.

Травы для лечения миомы матки

Все травы, которые используют в терапии миомы матки условно можно разделить на две основные группы и несколько дополнительных. К основным группам относятся неспецифические противоопухолевые средства и так называемые маточники.

 Неспецифические противоопухолевые средства – это травы, которые уменьшают размеры опухоли вне зависимости от ее месторасположения. В основном, они ядовиты, и должны применяться только по назначению и под контролем врача. К таким травам относятся: бешеный огурец, чистотел, мухомор красный, сабельник болотный, болиголов и другие. Их эффект заключается в торможении или даже остановке роста опухоли, то есть соответствует цитостатическому действию. Часто такие средства назначают перед операцией, чтобы уменьшить размеры миомы.

Маточники – народное название, это травы, которые используются непосредственно для лечения опухолей матки, в том числе и миомы. Среди них больше трав, которые содержат фитогормоны, аналогичные лекарственным гормональным препаратам. Такие средства можно применять самостоятельно, без наблюдения врача. Примеры трав-маточников: боровая матка, василистник вонючий, зверобой и т. д.

Дополнительные группы трав, применяемых при миоме матки, оказывают симптоматическое действие: кровоостанавливающее, тонизирующее или успокаивающее. Это может быть крапива двудомная, тысячелистник обыкновенный, пастушья сумка и прочие.

Рецепты фитотерапии миомы матки

  • Календула

Заварить в стакане кипятка 1 столовую ложку измельченной травы. Настаивать 12 часов, затем процедить. Утром, натощак выпить настой.

  • Марьин корень

В полулитре водке настаивать 50 гр. марьиного корня в течение 10-14 дней. Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день. Курс составляет 4 недели. После этого сделать перерыв в 7 дней и курс повторить. Лечение продолжать не менее 3-4 месяцев.

  • Сбор трав

Смешать в равных количествах крапиву двудомную, чистотел, корень валерианы, пустырник, зверобой, мяту, плоды шиповника, цветки боярышника. В термос засыпать 4 столовых ложки получившейся смеси и залить литром кипятка. Настаивать 10-12 часов, затем процедить. Принимать по полстакана 2 раза в день: перед обедом и на ночь.

  • Сбор трав №2

Залить 0,5 литром кипятка 2 гр. боярышника, 3 гр. пустырника, 1 гр. ромашки, 2 гр. зверобоя, 1 гр. календулы, 3 гр. бессмертника, 1 гр. коры крушины. Оставить настаиваться на ночь. Пить по 200 мл 2 раза в день за полчаса до еды.

  • Бешеный огурец

Залить 1 столовую ложку измельченного сырья 1 стаканом кипятка и кипятить на медленном огне 20 минут. Затем процедить, развести отвар водой до 1 стакана и принимать по 1 столовой ложке 2 раза в день.

  • Крапива двудомная

В 500 мл кипятка заварить 4 столовых ложки сухой травы. Принимать по 0,5 стакана 2-3 раза в день при кровотечениях.

ВНИМАНИЕ!!! Данный сайт является первоисточником этой статьи, любое использование этого материала возможно только с установкой обратной ссылки на сайт. Контент регулярно отслеживается к нарушителям применяются меры административного и уголовного производства





Натяжные потолки со световыми линиями варианта монтажа световых и парящих линий.

Дата: 24.08.10

Оценить статью: 1 2 3 4 5 Текущий рейтинг: 4

R.W.S. Media Group © 2007-2016, Все права защищены

Все материалы, размещенные на сайте взяты из открытых источников, либо с разрешения первоисточников. Если Вы являетесь автором какого-либо материала сайта и более не желаете видеть свой труд опубликованным здесь - сообщите нам и мы удалим этот материал. Если же вы хотите предложить к публикации новые материалы - с удовольствием рассмотрим Ваше предложение.