Наш спонсор - Студия красоты Миладонна: Маникюр в Ульяновске. Качественный маникюр, ресницы и наращивание ногтей в комфортной обстановке.
Запись по телефону +7 (8422) 99-94-99
5 последних статей:
 
5 самых популярных:
 
Рекомендуем:


Быстрая навигация: Все статьи > Женское здоровье

Избавляемся от целлюлита

Автор: Sweety,
Источник: http://www.sympaty.net/20090419/izbavlyaemsya-ot-cellyulita/

Для большинства из нас грядет страшная пора – пора купальников и легких платьев. А значит – надо избавляться от целлюлита. Сколько было уже сказано об этом, не побоюсь этого слова, женском проклятье. Но все время появляется что-то новое, или стоит напомнить о хорошо забытом старом.

К сожалению, проведенный мной опрос мужского пола показал, что мужчины все-таки замечают наличие у женщин некоторых неровностей в области попы. Но не будем расстраиваться. Наоборот, пусть это послужит для нас отличным стимулом, чтобы бороться за нашу красоту.

На женском сайте sympaty.net мы собрали все, что только можно о том, что же такое целлюлит, что его вызывает, а главное – как с этим бороться.

Что такое целлюлит?

Целлюлит – смесь из жира, токсинов и воды. Он поражает всех представительниц женского пола независимо от веса, строения и места проживания. Чаще всего его можно обнаружить на ногах, бедрах, ягодицах, а иногда даже на животе и руках.

Плохая новость заключается в том, что справиться с этой напастью оооочень сложно. До конца дело доведут только сильнейшие. Но в любом случае, старания будут вознаграждены. Даже если вы не избавитесь от целлюлита насовсем, то, все равно вы сделает свое тело более привлекательным.

Выделяют 4 стадии развития целлюлита: о них можно прочесть тут: http://www.sympaty.net/20090409/stadii-cellyulita/.

Чем серьезнее случай, тем тяжелее будет справиться с целлюлитом. Рекомендации, которые будут даны в статье, лучше всего подойдут тем, у кого первая и вторая стадия целлюлита. Однако тем, у кого случай более тяжелый, тоже можно принять написанное на заметку. Помните – нет одной панацеи для всех. Каждому помогает свое. Поэтому пробуйте, экспериментируйте. А мы просто подскажем вам, куда идти
Что вызывает появление и развитие целлюлита?

Откуда и почему появляется целлюлит, доподлинно неизвестно, но ученые считают, что львиная доля вины за это лежит на стрессе: физическом и эмоциональном. Стресс повышает содержание гормона катехоламина. Считается, что это он во всем виноват.

Если у вас нервная работа, постарайтесь создать в душе покой при помощи занятий йогой, медитацией, а кому-то помогает банальное вязание.

Так же среди виноватых в целлюлите оказался гормон эстроген. Избыток его в организме и приводит к тому, что на попе появляется «апельсиновая корка». Стоит сказать, что противозачаточные средства как раз вызывают повышение содержания этого гормона в нашем организме.

Среди приговоренных к ссылке оказались: неправильное питание, плохая экология, недостаточная физическая нагрузка.

Поэтому лечить целлюлит будем при помощи: антицеллюлитной диеты, физических нагрузок, массажа, косметических средств и процедур, таких, как обертывание и посещение бани/сауны. Правда, от экологии никуда не деться.

Питание и целлюлит

Одной из стартовых позиций в борьбе с целлюлитом является пересмотр своей системы питания. Придерживаясь этих советов, вы не только сможете побороться с целлюлитом, но и заметно улучшить свое самочувствие.
Правило первое – больше пейте

Вода помогает выводить токсины из нашего организма, которые, кстати, также принимают участие в образовании «апельсиновой корки» на нашем теле. Для достижения необходимых результатов нужно выпивать примерно 8 стаканов воды в сутки. Кстати, это очень полезно и для кожи, и для волос.

Однако не злоупотребляйте жидкостью на ночь, так как, выпивая большое количество воды, вы можете заработать отечность.
Правило второе – меньше кофе, сигарет и алкоголя

Все эти вещи замедляют обмен веществ и задерживают жидкость в организме. Так что на стадии борьбы с целлюлитом придется отказаться от всего вредного.
Правило третье – никаких полуфабрикатов

В полуфабрикатах содержатся консерванты, подсластители и много соли. Все это лишний раз нагружает нашу поджелудочную железу и тяжелым грузом ложится на нашу попу
Правило четвертое – заменить плохие жиры хорошими

Последние содержатся в оливковом масле, орехах, авокадо, макрели, лососе и т.д.

Существует огромное количество диет. Среди них выделяют специальные – антицеллюлитные. Но если вы, также как и я, не умеете сидеть на диетах, тогда попробуйте считать калории и придерживаться несложных правил, которые описаны выше.

В любом случае, все мы разные, и кто-то благополучно худеет на белках, а кто-то – на углеводах (торты не считаются). А вот что поможет именно вам, может сказать или врач, или вы сами - после некоторых экспериментов
Физическая нагрузка и целлюлит

Говоря о том, какие упражнения нужно делать, чтобы избавиться от целлюлита, следует сказать, что на данном этапе у вас 2 цели: сжечь жир и улучшить кровообращение. Красивый рельеф вы получите в качестве бонуса.

Необходимым слагаемым успешной борьбы с целлюлитом являются кардио-, аэробные и анаэробные нагрузки. Например, плавание, бег трусцой, катание на велосипеде, тренировки с утяжелением и т.п.

Включайте в свой план тренировок любое из таких занятий, и вы увидите, как быстро вы начнете приходить в форму. Кроме того, делайте упражнения для ног с гантелями (для увеличения нагрузки) или то же самое, но без них. Хорошо подойдут и упражнения для ягодиц и боков.

Но если вы любите экспериментировать, тогда вот пара новых упражнений, которые разгонят кровь и помогут проработать мышцы ног, бедер и ягодиц.
Упражнение от целлюлита 1

Возьмите в руки 1 гантель весом примерно 1,5 кг, или, если дома таковых нет, просто сцепите руки перед собой в замке. Приседайте до уровня стула. Во время приседания поднимайте руки с гантелью до уровня груди. Выпрямляясь, опускайте руки вниз, а ногу поднимайте в сторону.
Сделайте 20 приседаний для каждой ноги. Со временем можно делать и больше.
Упражнение от целлюлита 2

Все еще держим гантель. Будем описывать большой круг руками вокруг всего туловища. Приседая до уровня стула, описывайте полукруг слева и поднимайте руки над головой. Выпрямляясь, делайте полукруг справа и опускайте руки перед собой. Сделайте по 10 раз с каждой стороны.
Упражнение только кажется легким. Делайте его в хорошем темпе. Увидите, как оно разгонит кровь.
Упражнение от целлюлита 3

Встаньте, ноги чуть шире плеч. Руки с утяжелением перед собой и слегка согнуты в локтях. Перенесите вес тела на правую ногу, а левую поставьте на носок. И приседайте до уровня стула. Во время приседания сгибайте руки до конца. Сделайте по 15 раз для каждой ноги.
Здесь вы прорабатываете не только ягодицы и ноги, но и руки.
Упражнение от целлюлита 4

Переходим на пол. Принимаем позу планки. Опора на локти. Начинаем поднимать прямую правую ногу. Делаем 10 подъемов. На 10 подъеме задерживаем ногу на весу и опускаем ее по диагонали за левую ногу. Получается, что ноги скрещены. Повторяем 10 раз и меняем ногу.

Если же целлюлит наблюдается на руках, тогда делайте любые упражнения с гантелями и без.

Выполняя упражнения от целлюлита, не забывайте о 3х «не»:
Не пренебрегайте разминкой и заминкой.
Не слишком усердствуйте, если вы только начинаете тренироваться или давно этого не делали.
Не забывайте дышать и напрягать мышцы во время занятий.

Антицеллюлитные кремы и целлюлит

Я думаю, что вы понимаете, что без изменения образа жизни антицеллюлитные средства не сильно помогут. В любом случае, их надо наносить систематически. К сожалению, постоянного эффекта они практически не дают. Но не расстраивайтесь. Используя их, вы все равно улучшите внешний вид кожи и повысите ее эластичность.

Давайте разбираться, что в идеале должен содержать антицеллюлитный крем. Вот его самые важные составляющие:

Кофеин. Да, внутрь его нельзя, а снаружи – очень даже можно. Крем, содержащий это вещество, делает кожу красивой и упругой. Дело в том, что кофеин разгоняет кровь, заставляет ее приливать к проблемным участкам и разбивать застоявшиеся участки. На этом веществе основывают свою антицеллюлитную продукцию Avon и Nivea.

Зеленый чай. Если он содержится в креме, то это значит, что в средстве есть важные вещества, которые ускоряют сжигание жира везде.

Витамин А. Он очень важен для восстановления упругости кожи и соединительных тканей. Чем слабее эти ткани, тем больше шанса у целлюлита на выживание.

Экстракт водорослей. Основное назначение антицеллюлитного крема – выведение токсинов из-под кожи. А водоросли как раз этому очень даже способствуют.

Л-карнитин. Эта аминокислота ускоряет метаболизм, уменьшает количество жировых клеток.

Масло Ши. Питает и смягчает кожу. Эта составляющая значительно повышает эффективность крема.

Это не весь перечень того, что должно быть в антицеллюлитном креме, но это, что называется, основа основ
Массаж и целлюлит

Большинство и не знает, что при помощи массажа можно ускорить процесс уничтожения целлюлита. Да-да, интенсивный массаж дает положительные результаты.

Массаж можно делать руками и при помощи массажеров, с и без использования кремов. В общем, вариаций на тему «массаж против целлюлита» хватает, чтобы выбрать подходящий именно для вас.

Кстати, одной из разновидностей такого массажа является сухое растирание. Эта техника используется во многих спа-салонах. Идея заключается в том, что при помощи щетки вы налаживаете приток крови к коже, очищаете поры и ускоряете выведение токсинов.
Другие варианты борьбы с целлюлитом

Бороться с целлюлитом можно при помощи обертываний, лазерной терапии, мезотерапевтических инъекций и целого ряда других процедур. Это вообще отдельная тема для разговора.

Теперь вы знаете врага в лицо и знаете, каким оружием с ним бороться. Не стоит терять время и откладывать все на понедельник. Лето уже не за горами – так что вперед, без страха и упрека





Дата: 12.05.10

Оценить статью: 1 2 3 4 5 Текущий рейтинг: 4

R.W.S. Media Group © 2007-2016, Все права защищены

Все материалы, размещенные на сайте взяты из открытых источников, либо с разрешения первоисточников. Если Вы являетесь автором какого-либо материала сайта и более не желаете видеть свой труд опубликованным здесь - сообщите нам и мы удалим этот материал. Если же вы хотите предложить к публикации новые материалы - с удовольствием рассмотрим Ваше предложение.