Наш спонсор - Студия красоты Миладонна: Маникюр в Ульяновске. Качественный маникюр, ресницы и наращивание ногтей в комфортной обстановке.
Запись по телефону +7 (8422) 99-94-99
5 последних статей:
 
5 самых популярных:
 
Рекомендуем:


Быстрая навигация: Все статьи > Женское здоровье

Как отбелить зубы в домашних условиях

Автор: Хоронжевская Евгения
Источник: http://www.sympaty.net/20090904/otbelit-zuby-doma/

Отбеливание зубов с помощью каппы с гелем

Самый эффективный способ домашнего отбеливания зубов – с помощью каппы с отбеливающим гелем. Для этого в клинике по слепку зубов изготавливают индивидуальную каппу, которая представляет собой специальную пластину, плотно охватывающую зубы со всех сторон. Стандартная каппа не будет соответствовать твоим зубам, и отбеливающий гель, попадая на десны, может вызвать химический ожог.

Форма заполняется отбеливающим гелем и надевается на зубы, носят ее несколько часов в день или всю ночь на протяжении нескольких недель. В течение этого срока и происходит отбеливание.

При проведении отбеливания зубов в домашних условиях не переусердствуй! Отбеливающий гель должен находиться на зубах не больше рекомендуемого времени, иначе ты получишь тусклые, меловидные, пористые, переотбеленные зубы. При этом нарушается структура эмали, и вернуть зубам прежнее состояние будет очень трудно.
Отбеливание зубов с помощью отбеливающих полосок White strips

Не так давно появилась новая система домашнего отбеливания на основе отбеливающих полосок White strips. Их существенное отличие от капп заключается в простоте использования и более заметном эффекте в первые дни применения. Правда, они эффективно отбеливают не дальше четвертого зуба, то есть от клыка до клыка.

Использовать их очень просто: достаточно просто приложить полоску на передние зубы и подождать полчаса. Обычно используются 28 полосок в течение двух недель для отбеливания верхних зубов. А затем также отбеливаются и нижние. Полоски для домашнего отбеливания верхних и нижних зубов отличаются друг от друга, и пользоваться ими одновременно не рекомендуется. Во время их ношения нельзя есть, пить, курить и спать.

Если ты решила выбрать систему для отбеливания зубов в домашних условиях самостоятельно, без помощи стоматолога, то обрати внимание на один негативный момент, присутствующий в некоторых комплектах для отбеливания зубов – кислотное травление эмали. При этом нарушается структура твердых тканей зуба, что может повлечь за собой еще более сильное окрашивание зубов в будущем. Кислота обладает способностью разъедать поверхность эмали и ослаблять ее.

Отбеливание зубной пастой

Отбеливание зубной пастой – еще один метод отбеливания зубов в домашних условиях. Отбеливающая зубная паста осветляет зубы при чистке в основном за счет механического воздействия мягких абразивных материалов и активности ферментных добавок.

Стоматологи рекомендуют отбеливающую зубную пасту не для снятия налета и осветления зубов, а лишь для поддержания результата, полученного после отбеливания зубов по другой технологии.
Отбеливание зубов жевательными резинками

Отбеливающие жевательные резинки – тоже не очень эффективны. Концентрация отбеливающих веществ там очень мала. В принципе, это тоже неплохо, но сверкать белыми зубками, как в рекламе, только жуя жвачку, у тебя вряд ли получится.

Уход за зубами после отбеливания

Обычно зубы приобретают свой первоначальный цвет через 2 – 5 лет после отбеливания. То, как ты ухаживаешь за своими зубами, имеет огромное значение. Вот несколько рекомендаций для ухода за зубами после отбеливания:
Проводи ежедневную чистку зубов два раза в день;
Поверхности между зубами очищай с помощью стоматологических нитей (флоссов);
Регулярно (два раза в год) посещай своего лечащего врача для проведения профилактических осмотров и профессиональной чистки зубов;
Реже кури, пей меньше черного чая и кофе;
Регулярно удаляй зубной камень и обновляй потускневшие пломбы;
Меньше употребляй красящие вещества, которые содержатся в красном вине, шоколаде, горчице, кетчупе, соевом соусе, чернике, свекле, темном винограде и «цветных» газировках.

Отбеливание зубов после 40 лет

Косметологи напоминают, что после 40 лет очень белые зубы подчеркивают увядающую кожу, не слишком сияющие глаза и уходящий вместе с пигментом цвет волос. Какая-нибудь «подружка» обязательно спросит: «Ты вставила зубы?», и это не из вредности, а потому, что в таком возрасте у человека не может быть «ну очень белых зубов».

Косметологи рекомендуют отбеливать их только на тон, а стоматологи советуют постоянно и тщательно ухаживать за полостью рта. При такой комбинации улыбка будет естественной, и дополнительные дорогостоящие процедуры не понадобятся.

А вообще, проще всего добиться «голливудской» улыбки – загореть. Это самый доступный способ сделать твою улыбку светлее. Не случайно, что все рекламные материалы по отбеливанию используют загорелых или темнокожих людей. Также лучше лишний раз отказаться от кофе и купить новую помаду, подчеркивающую белизну зубов...

Пожалуй, это всё об отбеливании зубов. «Голливудской» тебе улыбки!

Дата: 12.05.10

Оценить статью: 1 2 3 4 5 Текущий рейтинг: 5







R.W.S. Media Group © 2007-2016, Все права защищены

Все материалы, размещенные на сайте взяты из открытых источников, либо с разрешения первоисточников. Если Вы являетесь автором какого-либо материала сайта и более не желаете видеть свой труд опубликованным здесь - сообщите нам и мы удалим этот материал. Если же вы хотите предложить к публикации новые материалы - с удовольствием рассмотрим Ваше предложение.