Наш спонсор - Студия красоты Миладонна: Маникюр в Ульяновске. Качественный маникюр, ресницы и наращивание ногтей в комфортной обстановке.
Запись по телефону +7 (8422) 99-94-99
5 последних статей:
 
5 самых популярных:
 
Рекомендуем:


Быстрая навигация: Все статьи > Женское здоровье

Как сохранить молодость (замедлить процесс старения) при помощи витаминов


Источник: http://www.inmoment.ru/beauty/health/youth-vitamins.html

Несмотря на появление новейших косметических средств с липосомами и микрочастицами, натуральные вещества не утратили своей значимости. Естественная натуральная косметика довольно дорогая, но какой женщине не хочется выглядеть привлекательно не только в 25, но и тогда, когда возраст «чуточку» больше. А что мешает? Вместо дорогой натуральной косметики летом можно с успехом использовать то, что есть всегда под рукой, на кухне — фрукты и овощи. Прежде всего, на состояние кожи влияет питание.

Если у вас тонкая кожа — она в первую очередь подвержена образованию морщин, — употребляйте в пищу больше крупяных каш, морепродуктов и чеснока. Они содержат селен, сохраняющий эластичность кожи, замедляющий старение. Растительное масло, миндаль, подсолнечное семя и пшеничные проростки богаты витамином Е, который защищает мембрану клеток кожи. У пожилых людей, в рацион которых входят овощи, крупы и оливковое масло, меньше морщин.

Лица более гладкие у тех людей, которые употребляют регулярно зелень, оливковое масло, чеснок и фасоль, чем у тех, кто предпочитает мясо, сладости и сливочное масло.

В разных странах свои традиции питания, но выглядят моложе те, кто больше употребляет растительной пищи. Например, австралийцы любят пить чай в течение дня, а на обед едят дыни, сардины, спаржу, яблоки и хлеб грубого помола. Шведы в своем питании отказываются от ростбифа, жареной картошки, мороженого и лимонада, зато употребляют обезжиренное молоко и йогурты, яйца и шпинат. Так что замените пищу, богатую насыщенными жирами, на растительные продукты, рыбу, бобы, оливковое масло, хлеб из цельного зерна и молочные продукты с низким содержанием жира.
Все объявления
ЯндексДирект
Дать объявлениеПохудеть на 3-5кг в неделю?Легко!
Результат уже с первого дня. Подробности на:
figura-best.ru Худейте на 3-5кг в неделю!
Эффективные методики снижения веса, составленные специально для Вас!
food-dieta.ru

Женские витамины молодости. Как сохранить молодость при помощи витаминов

Чтобы замедлить старение кожи и появление морщин, нужно постоянно обеспечивать организм достаточным количеством витаминов А, В2, С и ненасыщенных жирных кислот. Например, всем известный витамин С способствует выработке в клетках кожи большого количества коллагена — соединительной ткани, обеспечивающей ее эластичность. А недостаток ненасыщенных жирных кислот нередко приводит к излишней сухости и постоянному шелушению кожи. Откуда же брать эти необходимые для организма, для кожи активные вещества? Витамин С содержится в зеленых частях растений, большинстве сырых овощей и фруктов, черноплодной рябине, черной смородине, лимонах, грецких орехах, проросших зернах ржи, пшеницы, гороха, а также в плодах шиповника, причем больше всего витамина С в ярко-оранжевых плодах с оттопыренными чашелистиками. Но помните, что при кулинарной обработке этих продуктов теряется до 60 % витамина.

Витамин В2 содержится в капусте, репе, зеленом горохе, бобах, яблоках, миндале, зеленой фасоли, помидорах, пшенице, печени, сыре, яйцах, молоке, говядине.

Витамин А содержится в масле, сливках, сливочном сыре, молоке, почках, печени, ботве корнеплодов, салате-латук, капусте, картофеле, репе, помидорах. Ненасыщенные жирные кислоты входят в состав всех сортов растительного масла, орехах, семечках.

Попробуйте приготовить по рецепту американскую «диету красоты». Если вы будете ежедневно ее соблюдать, то через месяц результат, как говорится, будет на лице.

Каждое утро съедайте 1 ч. л. меда и 4 - 5 орехов. Вечером — 5 ст. л. овсяных хлопьев, предварительно замоченных в 5 ст. л. воды.

Рецепты красоты и молодости: французский салат красоты

2 полные ст. л. овсяных хлопьев, 6 ст. л. кипяченой холодной воды, 3 ст. л. холодного кипяченого молока, 1 ч. л. сахара, 1 большое яблоко, сок одного лимона.

Залейте овсяные хлопья водой и оставьте на час, затем добавьте молоко, сахар, натертое вместе с кожицей яблоко. Добавьте сок лимона.

Этот салат прекрасно действует на кожу, поскольку в нем содержатся минеральные соли, витамины группы В, органические кислоты, витамин С.
Рецепты красоты и молодости: американский салат красоты

5 ст. л. овсяных хлопьев, 5 ст. л. холодной кипяченой воды, 1 ст. л. молока или сладких сливок, 1 ч.-л. меда (можно и две), 4 - 5 лесных орехов. Хлопья на ночь залейте водой.

Утром добавьте 1 ст. л. молока или сливок, мед и рубленые орехи. Все это смешайте и ешьте медленно, хорошенько прожевывая, вместо завтрака, и так каждое утро в течение месяца. Этот салат не очень вкусен, зато полезен.

В течение дня пейте негазированную минеральную воду, соки. Этим вы поддержите водный баланс кожи.

За несколько часов до сна не принимайте пищу, выпейте лишь стакан молока или сока.

Обязательно включите в свой рацион капусту, она тормозит активность радикалов, появляющихся под воздействием солнца и приводящие к образованию морщин.

Витамин D, содержащийся в молоке и других продуктах, помогает улучшить структуру кожи. С возрастом клетки восстанавливаются не так быстро, но благодаря витамину D этот процесс нормализуется.

Табак и алкоголь — злейшие враги кожи. Откажитесь от их употребления.

Дата: 06.05.10

Оценить статью: 1 2 3 4 5 Текущий рейтинг: 3







R.W.S. Media Group © 2007-2016, Все права защищены

Все материалы, размещенные на сайте взяты из открытых источников, либо с разрешения первоисточников. Если Вы являетесь автором какого-либо материала сайта и более не желаете видеть свой труд опубликованным здесь - сообщите нам и мы удалим этот материал. Если же вы хотите предложить к публикации новые материалы - с удовольствием рассмотрим Ваше предложение.