Наш спонсор - Студия красоты Миладонна: Маникюр в Ульяновске. Качественный маникюр, ресницы и наращивание ногтей в комфортной обстановке.
Запись по телефону +7 (8422) 99-94-99
5 последних статей:
 
5 самых популярных:
 
Рекомендуем:


Быстрая навигация: Все статьи > Всё о родах

Восемь требований к идеальной пациентке

Беременная женщина


Источник: Сайт для родителей Мамам и Папам

Восемь требований к идеальной пациентке, или чего ждут акушеры от своих подопечных - советы будущим мамам.

1. Поступив в роддом, в беседах с врачом держитесь золотой середины.

Неуместна как некоторая забывчивость по отношению к истории вашей беременности и истории развития вашего организма, так и подробный, обстоятельный, многочасовой рассказ о том, как именно у вас вчера закружилась голова и что вы ощущали, когда болели в детстве ветрянкой.

2. Не спорьте с врачом, просто выполняйте его рекомендации.

Нет, вы, конечно, много читали, со многими беседовали, а соседка вашей бабушки была замужем за акушером... Но этот ваш по крупицам собранный багаж знаний не идет ни в какое сравнение с тем, что знает и умеет ваш врач.

3. В ответственный момент отбросьте излишнюю стеснительность.

Вы не хотите тревожить своего врача из уважения к нему (ночью, днем ли, неважно), хотя чувствуете некоторые изменения своего состояния, похожие на начало родов? Не хотелось бы вас расстраивать, но доктор не сочтет этот ваш жест знаком уважения. Такое ваше решение доставит ему больше хлопот (в лучшем случае), чем удовольствия. А уж благодарности за такой шаг от него не ждите вовсе.

4. Будьте вежливы и тактичны.

Уж кто-кто, а персонал родильного дома прекрасно понимает, что вы волнуетесь и немного боитесь, а потому может снисходительно относиться к некоторым вашим высказываниям и поступкам. Однако это не значит, что вы свободны от соблюдения правил поведения, принятых между приличными людьми.

5. Не пренебрегайте традициями и правилами родильного дома, в котором вы находитесь.

Со своим уставом в чужой монастырь у нас по-прежнему не ходят. Не подчиняться правилам того заведения, где вы находитесь, действительно не стоит, ведь составлены они с учетом множества неведомых вам, но тем не менее заслуживающих уважения обстоятельств.

6. Следите за собой, будьте чисты и опрятны.

Мы снова возвращаемся к вопросу об уважении по отношению к себе и окружающим. Будущая мама в немарком застиранном халатике («зато тепло») и стареньких бабушкиных шлепанцах («чтобы ногам было удобно») вызывает у окружающих как минимум вопрос: «А чего же она ждет в таком виде? Появления на свет ребенка?» Представьте себе целые группы женщин, одетых в бесформенные бесцветные «хламиды», с небрежно завязанными пучками на затылке, шаркающих по коридорам бабушкиными тапочками, и вы поймете, каково работается врачам изо дня в день.

7. Соблюдайте чистоту и порядок в палате, не загружайте ее ненужными вещами.

Конечно, у всех разные представления о нужном и ненужном. Однако, согласитесь, роддом — это не то место, куда стоит брать несколько перемен одежды и обуви, а также все те вещицы и предметики, которые в разное время сослужили вам добрую службу в роли талисмана.

8. Во время родов четко выполняйте рекомендации акушерки.

Этот пункт — абсолютный лидер всех опросов. Рискнем предположить, что большинство акушеров ждет от своих пациенток такого уровня подготовки, при котором они могли бы контролировать свои действия и грамотно откликаться на требования момента.

Дата: 09.07.08

Оценить статью: 1 2 3 4 5 Текущий рейтинг: 4







R.W.S. Media Group © 2007-2016, Все права защищены

Все материалы, размещенные на сайте взяты из открытых источников, либо с разрешения первоисточников. Если Вы являетесь автором какого-либо материала сайта и более не желаете видеть свой труд опубликованным здесь - сообщите нам и мы удалим этот материал. Если же вы хотите предложить к публикации новые материалы - с удовольствием рассмотрим Ваше предложение.