Наш спонсор - Студия красоты Миладонна: Маникюр в Ульяновске. Качественный маникюр, ресницы и наращивание ногтей в комфортной обстановке.
Запись по телефону +7 (8422) 99-94-99
5 последних статей:
 
5 самых популярных:
 
Рекомендуем:


Быстрая навигация: Все статьи > Послеродовой период

Восстановление женщины после родов


Источник: http://article.uz/2009/11/3784.html

Все мы внимательно следим за собой в течение беременности, но думали ли вы когда-нибудь о важности ухода за собой после беременности? Женщине необходимо получить надлежащую заботу, чтобы она вышла из стадии беременности здоровой, счастливой и довольной - готовой заботиться о ребенке и ее семье.
Важность заботы после беременности:
Вы подвергаетесь множеству изменений в психике, внешности, чувствах и мыслях. Происходит увеличение веса и другие изменения в организме. Со всеми этими проблемами можно справиться, если уделять должное внимание заботе о здоровье после родов, руководству и информации об уходе за собой после девяти месяцев беременности.
Послеродовой уход поможет вам оправиться от боли и дискомфорта от процесса деторождения, помогая вам мысленно приспособиться к новой роли матери, помогая вам отлично выглядеть после беременности. Чтобы достичь всего этого, необходимо соблюдать сбалансированную диету и продуманный комплекс упражнений.
Кто может предоставить вам заботу после родов:
Тот же человек или люди, которые предоставляли вам медицинское обслуживание в течение тех девяти месяцев, также подойдут для ухода после беременности. Если вам было сделано кесарево сечение, после операции ухаживать за вами следует вашему доктору. Если вы родили естественным способом, ваш врач - акушерка или акушер поможет вам восстановиться и будет ухаживать за вами на начальных стадиях после родов.
Вы должны выбрать человека, который будет за вами ухаживать, руководствуясь следующими пунктами:
— Насколько ваш попечитель прислушивается к вашим жалобам?
— Разделяет ли он или она ваши идеи относительно рождения ребенка и медицинского обслуживания?
— Можете ли вы свободно обсуждать все свои вопросы и проблемы с вашим попечителем?
— Есть ли «запасной» человек или альтернативный выход из положения в случае, если ваш попечитель не сможет помочь вам в нужный момент?
Если вы находите удовлетворительные ответы на эти вопросы, тогда вы можете смело приниматься за дело.
Другие характеристики послеродового восстановления:
Когда мы говорим об уходе после беременности, мы имеем в виду не только медицинское обслуживание. Вам также будет необходима любовь и поддержка вашей семьи, особенно вашего партнера. Какой-либо человек, близкий вам и уже имеющий опыт в этом деле, например ваша мать, сестра или близкий друг, поймет вашу ситуацию лучше, и их руководство и наблюдение поможет вам заботиться о себе и вашем ребенке. Члены семьи также ответственны за сбалансированную диету, которой вы будете придерживаться.
Чтобы снова быть в форме и обрести силу, также необходимо регулярно выполнять физические упражнения. Вы можете проконсультироваться по этому поводу со своим врачом или нанять тренера, который поможет вам с упражнениями, с помощью которых вы сможете поддерживать ваше тело и дух в отличной форме. Уход за собой после беременности должен состоять из всех этих аспектов, для скорейшего восстановления. Восстановление после беременности включает медицинское обслуживание, послеродовое устранение лишнего веса при помощи физических нагрузок. В скором времени после беременности вы снова будете отлично выглядеть.

Дата: 28.04.10

Оценить статью: 1 2 3 4 5 Текущий рейтинг: 3







R.W.S. Media Group © 2007-2016, Все права защищены

Все материалы, размещенные на сайте взяты из открытых источников, либо с разрешения первоисточников. Если Вы являетесь автором какого-либо материала сайта и более не желаете видеть свой труд опубликованным здесь - сообщите нам и мы удалим этот материал. Если же вы хотите предложить к публикации новые материалы - с удовольствием рассмотрим Ваше предложение.