Наш спонсор - Студия красоты Миладонна: Маникюр в Ульяновске. Качественный маникюр, ресницы и наращивание ногтей в комфортной обстановке.
Запись по телефону +7 (8422) 99-94-99
5 последних статей:
 
5 самых популярных:
 
Рекомендуем:


Быстрая навигация: Все статьи > Планирование беременности

Курение при беременности. Страшные последствия


Источник: agushi.ru

О вреде курения сейчас можно услышать повсюду. Особенно это не рекомендуется беременным женщинам, ведь малыш может родиться с проблемами со здоровьем. Однако не все знают, что из-за курения можно потерять способность к зачатию. По причине курения девушки приобретают диагноз «бесплодие» в 1,5 чаще, чем по другим причинам. Было проведено множество исследовательских работ, в результате чего был сделан вывод: коэффициент риска невозможности зачать у курящих женщин равен 1.6, у тех дам, которые не имеют этой дурной привычки, значение коэффициента не превышает 1.

Ученые провели эксперимент. Участниками стали постоянно выкуривающие по нескольку сигарет в день 10928 женщин и 19179 представительниц прекрасного пола, которые не курят вообще. При этом было выявлено, что пристрастившиеся к сигаретам дамочки не настолько способны забеременеть, как здоровые женщины, - оплодотворение задерживалось на 10-12 месяцев, даже на несколько лет, хотя ими было предпринято множество стараний для того, чтобы в животе появился малыш. Причем совершенно неважно, сколько за дневное время женщина обычно выкуривала сигарет, — результаты были такими же. Ну а те дамы, которые курили очень много, приобретали риск невозможности забеременеть в опасной степени, проще говоря, им практически вообще это не удавалось.

Почему же так происходит? Специалисты в области медицины утверждают: у курящих девушек, которые пристрастились к сигаретке еще до того, как стали думать о ребенке, в яичниках начинают скапливаться токсичные вещества, а от этого страдают все органы, участвующие в беременности, поэтому нередко наступает преждевременная менопауза. Не менее вредно курение и для будущих отцов, потому что при этом сперма теряет свои свойства, так как на ее составляющие воздействует дым, отчего происходит повреждение генетического материала.

Современные «дымящие» девушки, которые уже отчаялись забеременеть состоятельно, идут на ЭКО. Но этот метод даже опаснее, чем если бы малыша у них получилось зачать естественным путем. У таких женщин в два раза больше риска проблем с оплодотворением и развитием плода, чем у леди, которые не имеют этой вредной привычки. Искусственным образом зачатый малыш, как и появившиеся в утробе курящих женщин дети, на 16 процентов чаще не доживают до родов. Дело в том, что угарный газ и другие вредные вещества из сигаретного дыма попадают в плаценту, а затем и к эмбриону.  Именно поэтому ребенок может умереть в животе, причем не только в начале беременности, но и перед родами, так как сосуды в плаценте сжимаются, и кровь не может правильно циркулировать.

Вред курения во время беременности

Подытожим данную информацию:

  • 13% проблем с невозможностью зачать связаны с курением (это подтверждено специалистами в области биологии, эпидемиологии, а также экспериментами);
  • у курящих пар быстрее стареют органы, участвующие в репродукции, отчего у женщин менопауза возникает быстрее, а у мужчин повреждаются сперматозоиды;
  • если беременная имеет эту дурную привычку, то она рискует лишиться своего малыша на любой стадии его развития;
  • курящий будущий папа может повлиять на зачатие ребенка, даже если у него некурящая супруга, причем объем семенной жидкости не уменьшается, а становится хуже ее качество;
  • не способная бросить курить женщина, воспользовавшаяся методом ЭКО, не сможет забеременеть сразу (некурящие девушки могут зачать малыша в два раза успешнее).

Не стоит забывать и о пассивном курении — люди вокруг вас также получают колоссальный вред для своего здоровья. Парам, которые хотят иметь ребеночка, нужно немедленно отказаться от курения, так как если этого не сделать, то можно навсегда лишиться возможности стать родителями. Будьте здоровы и счастливы, и ваш малыш родится на радость вам красивым и крепким.

Дата: 27.04.10

Оценить статью: 1 2 3 4 5 Текущий рейтинг: 4







R.W.S. Media Group © 2007-2016, Все права защищены

Все материалы, размещенные на сайте взяты из открытых источников, либо с разрешения первоисточников. Если Вы являетесь автором какого-либо материала сайта и более не желаете видеть свой труд опубликованным здесь - сообщите нам и мы удалим этот материал. Если же вы хотите предложить к публикации новые материалы - с удовольствием рассмотрим Ваше предложение.