Наш спонсор - Студия красоты Миладонна: Маникюр в Ульяновске. Качественный маникюр, ресницы и наращивание ногтей в комфортной обстановке.
Запись по телефону +7 (8422) 99-94-99
5 последних статей:
 
5 самых популярных:
 
Рекомендуем:


Быстрая навигация: Все статьи > Всё о родах

Рождение ребёнка. Роды


Источник: http://www.pervenez.ru/borning.html

Головка проходит в тазовую часть, при этом она немного повернута налево или направо.
Головка опускается и наклоняется вниз
Головка проходит под лобковой костью.
Головка появляется наружу, тело поворачивается на 90В°.

 

Ну вот. Долгие и в тоже время счастливые месяцы ожидания позади. Врач говорит вам, что уже скоро вы станете мамой. В настоящее время женщины могут выбирать, где и как им рожать. Это, конечно, имеет свои преимущества, но главное сделать правильный выбор.

Итак, вы решили рожать в родильном доме. Выбирая тот родильный дом, в котором вы будете рожать, обратите внимание, прежде всего на его условия. Поинтересуйтесь насколько хорошие палаты, как дородовые, так и послеродовые. Лучше если послеродовые палаты будут рассчитаны на 1-2 человек. Также хорошо если палаты оснащены отдельным душем и туалетом. Узнайте, есть ли отдельные блоки для рожениц. Очень важно знать, насколько хорошо оснащён родильный дом современным оборудованием и медикаментами. Профессионализм медицинского персонала, тоже имеет огромное значение. Многие женщины хотят, чтобы на родах присутствовал муж. Сейчас многие родильные дома предоставляют такую возможность. Если в вашем окружении есть уже родившие подруги можно узнать у них, насколько хорош тот или иной родильный дом. Такие рекомендации имеют очень большую ценность. Они могут дать вам представление не только об условиях, но и об отношении медицинского персонала к роженицам. Не надо забывать и о возможностях Интернета. Часто там можно найти различные отзывы и рейтинги родильных домов.

Если вы решили рожать дома. Некоторые женщины не хотят ложиться в родильный дом. Они считают, что в окружении родных стен им будет спокойнее и комфортнее. Конечно, это право выбора каждой будущей матери, но у домашних родов есть свои минусы. Для начала нужно сказать о том, что такие роды противопоказаны тем женщинам, у которых беременность протекала не очень хорошо. Женщинам необходимо позаботиться о присутствии дома во время родов акушера-гинеколога и врача неонатолога. Будет лучше, если рядом с домом будет дежурить машина скорой помощи. Во время родов есть риск осложнения. Это может угрожать не только здоровью матери, но и здоровью малыша. Решение о домашних родах должно быть хорошо взвешенным и обдуманным.

Давайте немного поговорим о самих родах. Несомненно, это очень важный и ответственный процесс. Общая продолжительность родов у первородящей женщины в среднем составляет 8-10 часов. Самим родам предшествует так называемый подготовительный период, во время которого у беременных отмечаются безболезненные и нерегулярные схватки. Происходит опускание живота. Могут отмечаться ноющие боли в низу живота. Если вы к этому моменту ещё не находитесь в родильном доме, то лучше туда поехать, для того чтобы вам было обеспечено медицинское наблюдение и обследование. Роды делят на 3 периода. Первый период характеризуется регулярными схватками и раскрытием маточного зева. Этот период достаточно длительный. Постарайтесь не волноваться. Рядом с вами будет медицинский персонал, который подскажет вам, как правильно дышать, как уменьшить болевые ощущения. Во втором периоде случается самое важное, рождение малыша. Во втором периоде вам нужно будет тужиться. Как это правильно делать вам также подскажут. С вами при родах будут присутствовать врач акушер-гинеколог, педиатр, акушерки. После того, как ребёнок родиться ему очистят дыхательные пути, и вы услышите такой долгожданный крик своего малыша. В третьем периоде происходит рождение плаценты, плодных оболочек и пуповины. Этот период в норме длиться 15-20 минут.

Конечно роды очень сложный, отнимающий много сил процесс, но то счастье, которое испытывает женщина, видя своего новорождённого малыша нельзя сравнить ни с чем.

Дата: 27.04.10

Оценить статью: 1 2 3 4 5 Текущий рейтинг: 5







R.W.S. Media Group © 2007-2016, Все права защищены

Все материалы, размещенные на сайте взяты из открытых источников, либо с разрешения первоисточников. Если Вы являетесь автором какого-либо материала сайта и более не желаете видеть свой труд опубликованным здесь - сообщите нам и мы удалим этот материал. Если же вы хотите предложить к публикации новые материалы - с удовольствием рассмотрим Ваше предложение.