Наш спонсор - Студия красоты Миладонна: Маникюр в Ульяновске. Качественный маникюр, ресницы и наращивание ногтей в комфортной обстановке.
Запись по телефону +7 (8422) 99-94-99
5 последних статей:
 
5 самых популярных:
 
Рекомендуем:


Быстрая навигация: Все статьи > Всё о родах

Преждевременные роды


Источник: http://www.rozheniza.ru/pretkinds.html

Роды считаются преждевременными, если они начались до наступления 37 недели беременности.

Причины преждевременных родов:
Это инфекционные заболевания беременной (ОРВИ, гепатит, хронический тонзиллит и т. д.)
Осложнения, связанные с беременностью, токсикозы.
Травмы. Это могут быть падения, подъём тяжестей, нервные потрясения.
Аномалии развития женской половой сферы (гормональные нарушения, недоразвитие матки)
Заболевания беременной ( гипертония, гипотония, сердечная патология).
Хромосомные аномалии.
Предшествующие аборты.
Возраст беременной. Женщина моложе 18 лет или старше 30 лет.
Социально-экономические факторы (профессиональные вредности, плохие жилищные условия)
Курение.

Преждевременные роды протекают так же, как и обычные роды. Однако они иногда протекают слишком медленно из-за слабой родовой деятельности или наоборот слишком быстро из-за слишком маленького веса ребёнка. Недоношенный ребёнок – это ребёнок родившейся раньше 37-38 недели беременности, весом меньше 2,5 кг., длиной тела меньше 45 см. Различают 4 степени тяжести недоношенности детей:

1 степень - масса тела 2,5-2 кг., срок беременности 37-35 недель
2 степень – масса тела 2-1,5 кг., срок беременности 35-33 недели
3 степень – масса тела 1,5-1 кг., срок беременности 33-31 неделя
4 степень – масса тела меньше 1 кг., срок беременности 31-29 недель.

Между детьми разной степенью недоношенности имеются существенные отличия в процессе адоптации, в психомоторном развитии, в физическом развитии. Различными будут и их методы выхаживания.

Период адоптации у недоношенных детей протекает 1,5-2 месяца. Физиологическая желтуха более выражена и дольше держится. Ребёнок может потерять в первые дни более 10% от массы своего первоначального веса. Масса тела после этого восстанавливается очень медленно. У недоношенных детей развивается анемия, может появиться рахит.

За недоношенными детьми нужен особый уход. Он делится на 2 этапа. 1этап – это выхаживание ребёнка в специализированном родильном доме. В таких родильных домах есть специальные кувезы для недоношенных детей. В таком кувезе поддерживается оптимальная температура. Ребёнок в нём лежит голеньким. В кувезе ребёнок находится 2-12 дней. Кувез меняют каждые 3 дня. Все манипуляции с недоношенным ребёнком проводят через специальные окошки. Всё делают быстро и бережно, чтобы избежать охлаждения. Когда масса тела недоношенного ребёнка достигнет почти 2 кг, его переводят в кроватку с подогревом, а затем в обычную кроватку. На 2 этап выхаживания недоношенных детей переводят на 7-8 день жизни. Это специальные отделения в стационаре.

Домой недоношенных детей выписывают после достижения ими массы тела не менее 2 кг, при хорошей прибавке в весе и удовлетворительном состоянии. Ребёнок берётся под наблюдение детской поликлиники.

Преждевременные роды не являются нормой, но современная медицина может помочь недоношенному ребёнку, вырасти здоровым и не иметь каких либо отклонений в психическом или физическом развитии.

Дата: 27.04.10

Оценить статью: 1 2 3 4 5 Текущий рейтинг: 5







R.W.S. Media Group © 2007-2016, Все права защищены

Все материалы, размещенные на сайте взяты из открытых источников, либо с разрешения первоисточников. Если Вы являетесь автором какого-либо материала сайта и более не желаете видеть свой труд опубликованным здесь - сообщите нам и мы удалим этот материал. Если же вы хотите предложить к публикации новые материалы - с удовольствием рассмотрим Ваше предложение.