Наш спонсор - Студия красоты Миладонна: Маникюр в Ульяновске. Качественный маникюр, ресницы и наращивание ногтей в комфортной обстановке.
Запись по телефону +7 (8422) 99-94-99
5 последних статей:
 
5 самых популярных:
 
Рекомендуем:


Быстрая навигация: Все статьи > Женское здоровье

Как похудеть после родов


Источник: http://www.rozheniza.ru/htweightout.html

Многих женщин расстраивает тот факт, что после родов они похудели всего на несколько килограмм. Избыточный вес, накопленный во время беременности, является нормальным явлением. Чтобы похудеть после родов вам потребуется большое терпение и настойчивость. Вы набирали лишние килограммы в течение 9 месяцев, исчезнут они тоже не раньше чем через 9 месяцев.

Правильное питание в вопросе снижение веса играет важную роль. Кормящей матери требуется большее количество калорий, чем женщине, которая не кормит грудью. Кормящая мать для хорошего самочувствия должна употреблять около 2000 калорий в день. Питание должно быть сбалансированным. Не стоит набирать эти 2000 калорий с помощью большого количества сладостей. Очень полезны для кормящей мамы овощи, фрукты, мясо, птица, рыба, бобовые, орехи, яйца, молоко и каши. Не нужно есть меньше чем нужно, от этого может снизиться выработка молока.

Для того чтобы похудеть после родов, надо уделять внимание физическим нагрузкам. Перед тем, как начать физические упражнения необходимо проконсультировать у врача, когда вам можно их начать. После тяжёлых родов или операции кесарево сечение вам, возможно, придётся отложить занятия на какой-то срок. Физические упражнения лучше делать после кормления грудью.

Вот некоторые упражнения, которые помогут укрепить мышцы живота, бёдер, ягодиц и похудеть после родов.
Первое упражнение может выполняться в любом исходном положении. Займите такое положение, которое вам удобно. Сделайте глубокий вдох, затем медленно выдыхайте и одновременно втягивайте мышцы живота, удерживайте в подтянутом состоянии несколько секунд. Повторите это упражнение несколько раз.
Лягте на спину, ладони положите на затылок. На выдохе поднимите прямые ноги под углом 90 градусов. Затем на вдохе медленно опустите ноги на пол. Повторите несколько раз.
Лягте на спину, ноги слегка раздвиньте, поясницу прижмите к полу, кисти рук расположите у головы. На выдохе слегка поднимите верхнюю часть туловища, на вдохе опуститесь на пол. Повторите это упражнение несколько раз.
Сядьте на пол, упритесь сзади руками. Поднимите немного ноги и сделайте ими «велосипед».
Останьтесь в той же позе, что и в предыдущем упражнении. Поднимите одну ногу, так высоко, как сможете. Подержите ногу в этом положении, затем медленно опустите. Поднимите другую ногу, подержите и медленно опустите. Повторите несколько раз.
Встаньте, руки на поясе, ноги на ширине плеч. На выдохе медленно приседайте, ступни плотно прижаты к полу. Тело и верхняя часть до коленей должна образовать прямой угол. На вдохе вернитесь в исходное положение.

Выбирая вид физической нагрузки, остановитесь на том, который будет вам удобен, и будет доставлять вам удовольствие. Старайтесь много гулять. Ходьба пешком тоже сжигает лишние калории. Делайте физические упражнения каждый день. Не ждите слишком быстрого снижения веса. В идеале при хорошей физической нагрузке и нормальном питании вы будите терять не более 1 кг. за месяц.





Дата: 27.04.10

Оценить статью: 1 2 3 4 5 Текущий рейтинг: 5

R.W.S. Media Group © 2007-2016, Все права защищены

Все материалы, размещенные на сайте взяты из открытых источников, либо с разрешения первоисточников. Если Вы являетесь автором какого-либо материала сайта и более не желаете видеть свой труд опубликованным здесь - сообщите нам и мы удалим этот материал. Если же вы хотите предложить к публикации новые материалы - с удовольствием рассмотрим Ваше предложение.